Гражданку Латвии судят за фиктивный брак

Гражданку Латвии судят за фиктивный брак
Перед судом Великобритании предстала 18-летняя гражданка Латвии Инесе Миллере, которая обвиняется в заключении фиктивного брака с пакистанцем, - пишет портал nra.lv. Инесе Миллере и её жених пакистанец Ансар Махмуд были арестованы 14 июля во время бракосочетания, проходившего в Бенбридже, по подозрению в заключении фиктивного брака с целью получения вида на жительства для гражданина Пакистана.

По данному делу арестовано ещё трое человек – свидетели супругов – 27-летняя Екатерина Долгу из Латвии, 23-летний Харрон Наваб из Пакистана и 34-летний пакистанец Асиф Надем, находившийся в Северной Ирландии незаконно. Все обвиняемые по данному делу будут находиться под арестом до судебного разбирательства, которое состоится в августе.


Фиктивные браки между гражданами ЕС и приезжими из других стран, не входящих в состав Евросоюза, являются довольно распространённым явлением в Ирландии и Великобритании. Такие браки заключаются также и в Северной Ирландии для того, чтобы новобрачные могли получить право жить и работать в данном государстве.


«Агентство приграничного контроля тесно сотрудничает с учреждениями, заключающими браки, чтобы идентифицировать фиктивные браки. Также с нами работает команда специалистов по иммиграции. Они проверяют, чтобы люди не нарушали Закон Объединённого королевства об иммиграции», - рассказал главный следователь Эрл Айкен.