Euronews ошибся: Триполи под контролем Каддафи6

Euronews ошибся: Триполи под контролем Каддафи
Противоречивая информация поступала вчера с канала Euronews и других информационных агентств. «Триполи взят, режим Каддафи пал», - набатом били европейские журналисты. Ошиблись. Джамахирия – политический шатер, уберегающий ливийцев-бедуинов от сметающего западного вихря морального разложения и генетического продолжения идеологии грабежа – капитализма – стоит крепко.

Всего 5 миллионов ливийцев, под руководством своего полковника спасают свою страну от всех, без исключения, озверевших от предвкушения поживиться нефтью мировых держав. У них не получается, в ход идет все – грязная геббельсовская пропаганда в том числе.

 

Информационный фронт – единственный фронт, где можно раздавить ливийцев. Теле- и радиовышки Ливии разбомблены натовскими самолетами – можно начинать лгать, опровержения невозможны. Но просчитались.

 

Euronews, заявив вчера о низложении власти джамахирии – бегстве Муаммара Каддафи, аресте трех его сыновей – Саади, Мохаммада и Сейф аль-Ислама, захвате 95% процентов территорий Триполи – опростоволосились. Бедуин-полковник воспитал достойных сыновей - Сейф аль-Ислам Каддафи, который якобы должен ожидать своей участи на Гаагском трибунале в застенках повстанцев, вчера преспокойненько прогулялся по улицам «захваченного» мятежниками Триполи до гостиницы Rixos, где проживают иностранные журналисты, и там дал пресс-конференцию. После чего через весь «захваченный» город удалился в сторону якобы «разбомбленной» резиденции отца в районе Баб аль-Азизия, где еще раз пообщался с европейскими журналистами. Об этом сегодня был вынужден заявить канал Euronews, тем самым опровергнув сказанное вчера.

 

А сегодняшним ранним утром, 23 августа, в эфире телеканала «Аль-Уруба», вещающего из Бейрута, было передано заявлением представителя правительства Каддафи, Мусы Ибрагима, по словам которого, все сыновья Каддафи находятся на свободе...

 

Закончить свое сообщение хотел бы словами сына полковника Каддафи, произнесенными вчера для иностранных журналистов: «Триполи под нашим контролем. В городе все в порядке» и «отец конечно же в Триполи». Муаммар Каддафи в Триполи, город под его контролем.