Каддафи из Ливии позвонил на сирийское ТВ

Каддафи из Ливии позвонил на сирийское ТВ
Лидер ливийской Джамахирии Муамар Каддафи, точное место положение которого остается неизвестным, вечером 7 сентября дозвонился на телевидение Сирии. Он заявил, что все еще находится у себя в стране и вновь обещал победить НАТО.

"Молодежь (Ливии) готова активизировать сопротивление против повстанцев в Триполи и покончить с наемниками. Мы нанесем поражение НАТО", — цитирует Каддафи агентство Reuters.

Также он коснулся темы автомобильных конвоев между Нигером и Ливией. "Конвои направляются в Нигер и уезжают из этой страны в Ливию, и люди внутри Ливии и за рубежом говорят, что Каддафи направляется в Ливию. Но эти конвои циркулировали всегда", — сказал Каддафи, слова которого приводит Газета.Ru.

 

По мнению ливийских повстанцев, на конвоях Каддафи увозит с родины в Нигер большие личные запасы золота и денег. Ранее в МИД Нигера заявили, что Нигер не в состоянии закрыть границу с Ливией, чтобы предотвратить въезд в страну Каддафи. При этом нет никаких признаков того, что Каддафи находится в Нигере, за разрешением на въезд он также не обращался.

Как сообщалось, осажденная в ливийском городе Бени-Валид армия Муаммара Каддафи отказалась прекратить сопротивление и сложить оружие — так закончились переговоры бойцов полковника с повстанцами, окружившими последний оплот находящегося в бегах лидера Джамахирии.