Разработанный Стивом Джобсом iPhone 5 выйдет в следующем году1

Разработанный Стивом Джобсом iPhone 5 выйдет в следующем году
По данным сообщения издания Daily Mail, ссылающегося на источники внутри Apple, Стив Джобс (Steve Jobs) оставил в компании значительное наследие — проекты новых продуктов, которые минимум на 4 года обеспечат движение Apple по вектору, заданному почившим лидером купертинской компании.

По словам директора потребительского подразделения в аналитической компании Yankee Group Карла Хоува (Carl Howe), это вовсе неудивительно, потому что планшет iPad, например, был задуман ещё в 2004 году, тогда как вышел он лишь в прошлом году. Он также отметил, что новые продукты Стив Джобс разрабатывал не за квартал—два до запуска, а на годы вперёд.

Ожидалось, что в этом году Apple представит пятое поколение смартфона iPhone. Хотя iPhone 4S считается пятым поколением (а 3GS — третьим), некоторые уверены, что аппарат не настолько инновационный, чтобы заслуживать имени 5.0. Впрочем, Apple и не назвала смартфон так. Теперь запуск «настоящего» iPhone 5, над которым активно работал Стив Джобс, ожидается в следующем году (как и новых продуктов серии iPod, Mac и iPad).

Примечательно, что iPhone 4S, несмотря на скептицизм многих аналитиков, за первые сутки с момента открытия предварительного заказа собрал более 1 млн заявок. Прежний рекорд, составлявший 600 тысяч предварительных заказов за первые сутки, принадлежит предшественнику — смартфону iPhone 4, продажи которого начались в 2010 году.

 

 Константин Ходаковский