Питер принимает в том числе и “Dautkom”

Питер принимает в том числе и “Dautkom”
Сегодня, 27 октября, в северную столицу России - Санкт-Петербург прибыли российские соотечественники из стран Балтии. В их числе и латвийская делегация, в составе которой подавляющее большинство даугавпилчан. Завтра начинает свою работу Международный Балтийский форум соотечественников. В работе форума также примет участие Светлана Гартованова, главный редактор телевидения "DAUTKOM".

Планируется, что вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов откроет первое пленарное заседание этого представительного форума, который пройдет в большом зале Ленинградского государственного университета им. Пушкина. После чего он передаст слово депутату эстонского парламента Михаилу Стальпухину, который откроет обсуждение на тему «Актуальные проблемы формирования русскоязычного информационного пространства в Балтийском регионе».

 

В числе планируемых мероприятий организация дискуссионного стола «Роль русскоязычных СМИ в формировании образа России в приграничных странах» и «Третий сектор. Пути взаимодействия общественных организаций с органами власти».

 

Завершиться Балтийский форум должен подведением итогов, после чего делегатов ожидает поездка в Бастион императора Павла, где они попадут на прием, который организует правительство Ленинградской области, после чего делегацию ожидает обзорная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу. Известно, что представители латвийской делегации уже предварительно подкрепились в питерском ресторане «София», а в данный момент их путь лежит в Екатерининский дворец, где их ждет обзорная экскурсия. Ужинать они будут в Гранд-кафе «Флора» а проживать в гостинице «Екатерина» в городе Пушкин.