По мотивам "Ледникового периода" поставят спектакль1

По мотивам "Ледникового периода" поставят спектакль
Компания 20th Century Fox работает над спектаклем, основанным на событиях мультфильмов серии "Ледниковый период", сообщается на сайте The Wrap.

Предполагается, что премьерный показ постановки состоится на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в ноябре 2012 года. После этого будет организован мировой тур, который продлится пять лет. За это время спектакль будет показан в 30 странах. В постановке появятся все основные персонажи мультфильмов (в частности, мамонт Манфред, ленивец Сид и саблезубый тигр Диего). При этом сюжет спектакля не будет пересекаться с событиями кинолент. 
Среди прочих в работе над постановкой примут участие специалисты, ранее сотрудничавшие с Cirque du Soleil. В частности, режиссером спектакля назначен Гай Карон, являвшийся художественным руководителем Cirque du Soleil сразу после основания труппы в 1984 году. 
Самый первый "Ледниковый период" вышел в прокат весной 2002 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента собрала в прокате 383 миллиона долларов при бюджете в 59 миллионов долларов. За первым фильмом последовали два сиквела - в 2006 и 2009 годах. Суммарные сборы всех трех серий достигли 1,9 миллиарда долларов. 
В июле 2012 года в прокат выпустят четвертый "Ледниковый период". Мультфильм выйдет на экраны с подзаголовком "Континентальный дрейф".