Британцев шокировал быт эмигрантов из Латвии и Польши

Британцев шокировал быт эмигрантов из Латвии и Польши
Внимание британского общества привлекло поселение бездомных эмигрантов из Восточной Европы на нортгемптонском шоссе, пишет Apollo.lv. Люди живут под пленочными тентами, натянутыми между деревьев. Как сообщает Daily Mail, в таких ужасных условиях живут 11 человек - один из Латвии, один из Словакии, остальные из Польши.

Пленочный тент служит и спальней, и кухней, где журналисты нашли несколько сковородок и кастрюль. Также под тентом лежит несколько спальных мешков и другие личные вещи бездомных

Под одним из тентов оборудовано некое подобие молельного дома, с импровизированным алтарем, вход в "храм" украшает небольшой нательный крестик. Свои продовольственные запасы жильцы поселения пополняют из ближайшего озера, где они ловят рыбу. Эмигрантов уже посетили представители местной социальной службы, однако у здешних обитателей нет права на съемное муниципальное жилье.

"Мы думаем, что они ютятся здесь, потому что не могут найти работу в других городах. К сожалению, их статус не позволяет им жить в муниципальном жилье и получать пособия. Судя по всему и работу они найти тоже не могут", - рассказала представитель муниципалитета Мэри Маркхем. По ее словам, социальная служба делает все возможное, чтобы помочь бездомным найти работу или пройти курсы по переподготовке.