Почему туристы выбирают Турцию для отдыха?

Почему туристы выбирают Турцию для отдыха?
Турция известна как восточная красавица, но это не является главным критерием при выборе этот места отдыха. Она, прежде всего, отвечает временным и финансовым критериям. А ее известные сладости, сказочные пряности и солнечные пляжи позволили этой стране возглавить список популярных стран-курортов среди туристов из СНГ. Каждый год сюда приезжают отдыхать жители не только стран СНГ, но Китая и даже Японии.

Если рассматривать местоположение страны, то оно весьма выгодно. Ее омывают теплые воды Черного, Эгейского, Средиземного и Мраморного моря. В стране много пляжей и большое количество достопримечательностей, которые не пересмотреть за несколько поездок. Благодаря климату здесь курортный сезон намного больший, а туризм является основным источником доходов. К тому же стоимость отдыха намного дешевле, чем в том же Крыму.

 

Несмотря на это, все же возникает вопрос: как Турция достигла такой популярности, чем она привлекает?

 

Турция — самая светская из всех мусульманских держав. Анталья же, наравне со Стамбулом, это излюбленное место для колоний иностранцев — англичан, французов, немцев, русских... Менталитет жителей региона — европейский. Во многом благодаря этому здесь и происходит такой рывок во всем, что касается сферы туризма, - пояснил в интервью "Биржевому лидеру" Андрей Мецель, директор офиса UPJET в Анталье.

 

Первым плюсом страны является сервис. На многих курортах работает русскоязычный персонал. Также здесь туристы могут получить услуги русскоязычного трансфера, гида и аниматора, работа которых будет на том же уровне, что и остальных. При этом их услуги внесены в стоимость путевки, пояснили эксперты лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг Академии Masterforex-V.

 

Выбирая каждый раз новое место отдыха нужно не забывать о консультации с турагентом, ведь каждый курорт имеет свой уровень сервиса. А консультация поможет вам не разочароваться в выбранном варианте. Также на месте агент поможет выбрать что-нибудь подходящее вашим требованием, если вы не определились.

 

Вторым плюсом является архитектура и достопримечательности, которая привлекает и помогает узнать культуру страны.

 

Третьим плюсом является турецкая кухня. Она объединяет в себе традиции Востока и Запада, что делает ее разнообразной и уникальной. По приезду туристам всегда советуют отведать шиш-кебаб (ягнёнок на вертеле), турецкие десерты и сладости, а также Турецкое кофе.

 

Несмотря на положительные стороны, Турция имеет и минусы, которые отталкивают часть туристов.

 

Первым минусом является климат, который подходит не всем людям. Летний сезон отличается исключительной жарой, на протяжении двух последних месяцев вода в море подобна парному молоку. Это запрещает приезжать сюда с маленькими детьми и людям, не переносящим такую жару. Ведь весь отдых может ограничиться номером в гостиницы, где есть кондиционер.

 

Второй минус – толпы людей, которые мешают отдохнуть в тишине.

 

Несмотря на это Турция остается популярной, ведь курорты открыты круглый год.

 

Если рассматривать Турцию с точки зрения пляжного отдыха, то основное преимущество перед другими курортами – это самый лучших отдых с детьми на море, объяснила в интервью журналу "Биржевой лидер" Жульева Светлана, представитель туристического агентства "INDIVI Travel".