Эстония: вооруженный преступник ограбил контору Swedbank1

Эстония: вооруженный преступник ограбил контору Swedbank
В субботу во второй половине дня вооруженный ножом преступник похитил наличные в расположенной в тартуском торговом центре Lоunakeskus конторе банка Swedbank и убежал. Во время ограбления никто не пострадал. Вооруженный ножом мужчина в солнечных очках и шапке в субботу в 13 часов перепрыгнул за прилавок конторы Swedbank, выхватил у теллера наличные и убежал, сообщил BNS пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск.

Как отметил Сийливаск, хотя преступник пытался скрыть свое лицо, на самом деле его личность уже установлена, поскольку в торговом центре много камер наблюдения.

 

Банк не называет, какую сумму похитил преступник, однако по словам Сийливаска, сумма невелика, поскольку в конторах Swedbank крупных сумм не хранят.

 

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Ану Лалль сказал, что полиция получила сообщение об ограблении в конторе банка Swedbank в Lоunakeskus в 13.01. "Поскольку все только что произошло, о подробностях говорить рано. Сотрудники уголовной службы работают на месте происшествия над раскрытием преступления",- сказал Лалль.