Самый маленький культурист планеты умер в 23 года

Самый маленький культурист планеты умер в 23 года
В Индии умер Дев Адитья по прозвищу Ромео — самый низкорослый культурист, имя которого было занесено в местный сборник достижений, Книгу рекодов Лимки. Он скончался в возрасте 23 лет и был кремирован у себя на родине в городе Пхагвара штата Пенджаб, сообщает ИТАР-ТАСС. Ромео Дев был настоящей звездой города Пхагвара.

Каждый день толпы посетителей приходили в местный спортзал, чтобы посмотреть на то, как тренируется этот самый маленький 23-летний бодибилдер в мире.

 

В отличие от большинства карликов, тело Дева имело очень хорошие пропорции. Он ничем не отличался от обычного человека, за исключением роста.

 

Ромео получил признание не только в Индии, но и в мире, добившись значительных относительно своего телосложения спортивных успехов. При росте чуть более 80 см, и весе 9 кг, он с легкостью поднимал 1,5-килограммовые гантели, одной рукой он поднимал гантели весом три килограмма, а в жиме лежа мог осилить и шестикилограммовую штангу.

 

 

В 2008 году Ромео попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький культурист на планете. В дополнение к бодибилдингу, Дев также занималтся танцамии надеялся сделать карьеру в шоубизнесе. "Я зарабатываю хорошие деньги на танцах и бодибилдинге, но это не делает меня по-настоящему счастливым. Моя мечта — путешествия. Так же я хочу выступить в Лондоне с моим кумиром, Jazzy-B", — говорил пару лет назад Ромео Дев.

 

Дев Адитья скончался 16 сентября от болезни, которую врачи обнаружили у него в 2008 году. Они нашли у Адитья две аневризмы сосудов головного мозга — врожденное заболевание, которое часто сопутствует той форме карликовости, которая была у него.

 

За день до смерти Ромео внезапно потерял сознание, в больнице впал в кому и умер на следующее утро. Врачи констатировали смерть Адитьи Дева от разрыва аневризмы головного мозга.