Парижская недвижимость: что в ней привлекательного для российских граждан

Парижская недвижимость: что в ней привлекательного для российских граждан
Париж уже стал признанной столицей мира для людей, которые приобретают недвижимость. Россиян в их количестве не так уж много, но те, которые покупают объекты недвижимости, выбирают наиболее дорогие. Около 80% их приобретений по цене превышают 1 млн евро.

То есть, российские граждане находятся на втором месте среди остальных иностранцев, которые покупают объекты недвижимости наивысшего класса в этом городе.

 

В первую очередь, недвижимостью в столице Франции интересуются ярые поклонники всего Парижского, а также те, кто решил построить здесь свой бизнес, или же просто сюда переехать. Также очень часто люди приобретают жилье своим детям, обучающимся в Париже. Есть еще одна категория людей, к ней относятся инвесторы, которые покупают, а затем сдают в аренду недвижимость, рассказал Михаил Праймов, представитель компании «Прайм Риэлти» для журнала «Биржевой лидер».

 

Приобретение жилья в Париже россиянами можно объяснить невероятно трепетным отношением их к этому городу. Состоятельные граждане России часто покупают поместья в Парижских пригородах.

 

Также очень многие российские граждане приобретают жилье в элитных районах.

 

В то же время, существует среди россиян и спрос на маленькие квартиры. Такая недвижимость, скорее всего, приобретается с целью вложить свои деньги в наиболее выгодный рынок недвижимости в Европе, а не для того, чтобы там жить.

 

Париж – город весьма дорогой. И совсем неудивительно, что цены на недвижимость там растут. Это весьма надежное место для капиталовложений инвесторов. А вот цены на элитное жилье в Париже ниже, если сравнить с Лондоном. Именно поэтому у россиян такой интерес к недвижимости столицы Франции. Кроме того, очень важным моментом есть и довольно низкие коммунальные тарифы, - пишет журнал «Биржевой лидер».