Блондинка из Чехии стала "Мисс Земля-2012"

Блондинка из Чехии стала "Мисс Земля-2012"
Девушка из Чехии одержала победу в конкурсе "Мисс Земля-2012". За этот титул  боролись 80 претенденток.

Победительницей конкурса "Мисс Земля-2012", завершившегося в столице Филиппин – Маниле, стала представительница Чехии Тереза Файксова. Второе ("Мисс Земля Воздух"), третье ("Мисс Земля Вода") и четвертое ("Мисс Земля Огонь") места заняли соответственно представительницы Филиппин Стефани Стефановиц, Венесуэлы Осмариэль Вильялобос и Бразилии Камила Брант.

 

Тереза Файксова – блондинка. Ей 23 года. Ее рост 180 сантиметров, вес – 56,6 килограмма, параметры фигуры 87-63-91.

 

Перед конкурсом она рассказала о своем счастливом детстве, а также призналась, что самым запоминающимся моментом стали походы с дедом на рыбалку. Тереза получила корону из рук своей предшественницы – "Мисс Земля-2011", представительницы Эквадора Ольги Алавы, передает РИА Новости.

 

От других конкурсов красоты "Мисс Земля" отличается тем, что жюри оценивает не только внешний вид участниц, но и экологические программы, которые они предлагают. Своей целью Тереза назвала защиту окружающей среды. В качестве оригинальной идеи она предложила ввести раздельные мусорные ведра для разного типа мусора не только в домах у людей, но и на рабочих местах.

 

Конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года. На этом конкурсе нет таких титулов как "вице-мисс". Вместо них участницам присуждаются титулы, названия которых связаны с различными стихиями.