А.Мирский : «Политические дворняги потявкали на Путина»12

А.Мирский : «Политические дворняги потявкали на Путина»
Второго октября в Европейском Парламенте прошло заседание, на которое прибыли лидеры несистемной оппозиции России: Илья Яшин, Евгения Чирикова, Владимир Кара-Мурза, Олег Кашин.

Все четверо выступили с заявлением относительно ситуации в России. Основной мыслью выступающих было: Владимир Путин- подполковник КГБ и вор. Лидер группы "Пуси Райот" Толоконникова – святая мученица, Михаил Ходорковский (бывший совладелец ЮКОС) достоин премии Сахарова, а европейцы, покупая газ и нефть у России, поддерживают тоталитарный режим в этой стране.

 

Также выступающие рекомендовали официальным лицам Европы не посещать зимнюю Олимпиаду в Сочи, так как «Путинский режим» при строительстве Олимпийских объектов разрушил уникальную природу в Сочи. Из множества сказанного вытекало – президент Российской Федерации Владимир Путин диктатор и самозванец, а Российская государственная дума всего лишь инструмент в руках диктатора и выбрана не легитимно.

 

На заседании присутствовали 4 депутата Европейского Парламента: Марек Мигальский (именно он организовал заседание), бывший президент Литвы, депутат ЕП В.Ландсбергис, депутат ЕП Карлис Шадурскис и депутат ЕП Александр Мирский.

 

Если депутаты Европейского Парламента В.Ландсбергис (LT) и К.Шадурскис (LV) в своих выступлениях горячо поддержали вышесказанное, то Александр Мирский задал ораторам следующие вопросы: Не считаете ли Вы, что группа "Пуси Райот", в погоне за дешевой популярностью, своим нецензурными песнями в святом месте, оскорбила сотни миллионов православных во всем мире? Чем отличаются лидеры оппозиции, бывшие премьер-министры РФ Касьянов и Немцов от действующего президента, может только тем, что ничего не смогли изменить в России, когда прибывали в должности? Может быть, просто зависть и непрофессиональность стала основной причиной, по которой Касьянов и Немцов называют себя оппозиционерами? За что, на Ваш взгляд, нужно вручить премию мира Сахарова бывшему олигарху Ходорковскому – за то, что президент компании ЮКОС, используя слабость российских законов, в 90 года «приватизировал» огромные запасы природных ресурсов России?

 

Ответов на поставленные депутатом Мирским вопросы аудитория так и не услышала. Но уже 3 октября бывший активист партии Жириновского – Яшин в электронных СМИ распространил оскорбления, заявив, что Мирский вылизал задницу Путину, похвалив при этом известных русофобов – Ландсбергиса и Шадурского за поддержку.

 

Специально для Grani.lv депутат Европейского Парламента Александр Мирский заявил: «Политические дворняги потявкали на Путина, но на конкретные вопросы ответили не конструктивными аргументами, а дешевыми оскорблениями. Я уже известил депутатов и президентуру Европейского Парламента о недопустимости доступа в ЕП подобных экземпляров - не умеют вести дискуссии в нормальном ключе, пусть «гавкают» на помойке! Я теперь не удивляюсь, что иногда таких, с позволение сказать «демократов», иногда дубасят в России.

 

Своим поведением Яшин и компания просто дискредитирует само понятие «оппозиция». Желание поорать и перекричать ничего общего с политкорректной риторикой не имеет. Европейский Парламент - не место для оскорблений лидеров Европейских государств. Скорее всего для господина Яшина вход в ЕП будет закрыт надолго. Если это и есть оппозиция в России – мне грустно!»