Болгария - приоритетное направление российских инвесторов

Болгария - приоритетное направление российских инвесторов
Повышенный интерес к Болгарии давно стали проявлять и российские граждане, поскольку с незапамятных времен еще существовала тесная культурная и экономическая связь между обоими государствами. 

Также, на протяжении десятилетий активными темпами развивалась туристическая сфера, что позволило превратить Болгарию в хорошо знакомую и ментально приближенную для россиян страну. А за последние несколько лет болгарский рынок недвижимости превратился для отечественных инвесторов в один из самых привлекательных не только во всей Европе, но даже и во всем мире. В связи с этим, многих сегодня интересует вопрос: на что в современных реалиях может рассчитывать российский гражданин, который решил приобрести дом или квартиру в этой стране?


После того, как Болгария вступила в Европейский союз, государство стало одним из лидеров по продаже недвижимости иностранцам в мировой индустрии. В стране не прекращается стремительное развитие строительной отрасли. Также, стоит учесть, что в стране имеют место превосходные ландшафты в сочетании с морскими и горнолыжными курортами, которые с каждым годом привлекают все большее количество зарубежных инвесторов. Еще одним огромным плюсом является стоимость недвижимости в Болгарии, которая до сих пор остается на весьма демократичном по отношению к инвестору уровне. А это уже само по себе может гарантировать получение солидной прибыли от произведенных капиталовложений. Обо всех преимуществах инвестирования в недвижимость Болгарии рассказала в интервью корреспондентам журнала для инвесторов «Биржевой лидер» Полина Малышева - генеральный директор агентства недвижимости «Премиум Групп».

Корреспонденты «Биржевого лидера» в первую очередь поинтересовались, чем именно сегодня привлекает Болгария российских инвесторов, и почему именно в недвижимость этого государства в настоящее время выгоднее всего делать инвестиции.


Как рассказала Полина Малышева, в первую очередь, Болгария привлекает тем, что эта страна является хорошо знакомой для миллионов соотечественников: это ментально близкое государство, население которого весьма благожелательно относится к россиянам. Также, немаловажно и то, что Болгария является полноправным членом Евросоюза со всеми вытекающими от этого последствиями. Ну и разумеется, недвижимость на высококлассных болгарских курортах стоит намного дешевле, чем аналогичные объекты в других государствах ЕС. Таким образом, в Болгарии можно очень хорошо жить за небольшие деньги.