Недвижимость Болгарии – что лучше приобрести1

Недвижимость Болгарии – что лучше приобрести
Покупать недвижимость за границей сейчас у россиян очень популярно. Причем у каждого свои цели. Кто-то хочет выгодно инвестировать средства и потом получать прибыль, а кто-то – просто иметь возможность отдыхать всей семьей в красивом месте или даже жить там. Как пишет журнал «Биржевой лидер», в этом плане очень выгодной страной является Болгария, так как цены на недвижимость там довольно небольшие. 

Если сравнить, например, с Подмосковьем, то постройка дома там обойдется не меньше, чем в 100 000 евро. А купить готовый особняк в болгарском селе можно всего за 30 000 евро. При этом он будет оснащен канализацией, водопроводом и камином.

 

Как говорит генеральный директор агентства недвижимости Premium Group Полина Малышева, Болгария выгодна для россиян во всех смыслах. Ведь здесь есть горы, море, термальные источники. И если покупаемый объект будет находиться недалеко от них, получение прибыли владельцу гарантировано. Ведь его можно сдавать в аренду, а со временем выгодно перепродать, так как стоимость таких объектов только увеличивается. Но всегда нужно очень тщательно выбирать объект для покупки. Например, он может быть расположен в селе, но при этом заслуживать внимания.

 

Один из таких вариантов – недвижимость в Болгарии в поселке Равда. Поселок находится между Солнечным Берегом и городом Несебр. Это два популярных болгарских курорта, поэтому близость к ним сразу же делает недвижимость привлекательной. К тому же, близко находится аэропорт – всего в 30 километрах. Природа поселка очень красива, ведь он находится у моря. Интересно то, что сам поселок как бы разделен мысом на две части. Одна из них представляет собой комфортные пляжи с условиями для катания на водных лыжах, занятия греблей и серфингом. Там идет активная жизнь, поэтому построено много кафе и ресторанчиков.

 

Вторая часть поселка предназначена для тихого и размеренного времяпровождения. Объекты недвижимости в Равде современные, комфортные, но по стоимости довольно дешевые. Так что это прекрасный сельский вариант. А можно попасть на другой – объекты в селах возле Старой Загоды. Несмотря на то, что они дешевые, воспользоваться таким вариантом не стоит, так как рядом нет никаких достопримечательностей. И тут же может идти речь о районе Велико Тырново, к которому можно и нужно присмотреться. Это тоже болгарская провинция, но с фантастически красивыми горными пейзажами. Так что при выборе объектов необходимо учитывать даже малейшие нюансы.