Коммерческому туру Плющенко объявили бойкот10

Коммерческому туру Плющенко объявили бойкот
Казанское издание "Бизнес Online" приняло решение о разрыве информационного партнерства с организаторами коммерческого тура легендарного российского фигуриста Евгения Плющенко. Соответствующее заявление опубликовано редакцией газеты, передает BFM.Ru.

Причиной такого решения издание называет отказ Плющенко от участия в короткой программе олимпийского турнира в мужском одиночном катании.

 

Возмущение журналистов вызвал тот факт, что снявшись с олимпийской дистанции, Плющенко не отказался от своего прощального двухмесячного турне. Журналисты задаются вопросом, почему травма спины не позволила фигуристу защитить честь страны на Олимпиаде, но позволяет выступать в коммерческом шоу.

 

"Теперь мы считаем участие в продвижении данного мероприятия невозможным из соображений этики", — констатирует газета, которая должна была стать информационным партнером турне. В то же время издание ссылается на опрос, проведенный среди своих читателей, результаты которого показали, что большинство опрошенных считают участие Плющенко в Олимпиаде не более чем рекламой этого коммерческого тура.

 

"В сложившихся обстоятельствах мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны", — заключают журналисты.

 

Как сообщалось, многократный чемпион мира и Европы Евгений Плющенко 13 февраля перед выступлением в личном турнире одиночного мужского катания на Олимпиаде в Сочи снялся с выступления из-за проблем со здоровьем. Спортсмен сообщил о завершении спортивной карьеры. Золотым призером Олимпиады в одиночном катании в итоге стал японец Юдзуру Ханю.