Тейлор Свифт заработала бешеные деньги

Тейлор Свифт заработала бешеные деньги
Известная кантри-исполнительница Тейлор Свифт стала самым богатым музыкантом. Ее годовой доход составил почти 40 миллионов долларов.

Как оказалось, кантри-музыка не только очень популярна на Западе, но и весьма доходна. К такому выводу пришли журналисты музыкального издания Billboard, когда составляли свой ежегодный рейтинг самых богатых музыкантов современности.

 

Пальму первенства в топе держит молодая исполнительница кантри Тейлор Свифт. За прошедший 2013 год она заработала почти 40 миллионов долларов. Такую немаленькую сумму она выручила с продаж своей пластинки Red и мирового турне в поддержку этого альбома. Отметим, что Тейлор Свифт не в первый раз возглавляет рейтинг Billboard. Артистке посчастливилось стать первой пару лет назад – в 2012 году.

 

На втором месте оказался также представитель кантри-музыки Кенни Чесни, чей доход составил около 33 миллионов долларов. Замыкает тройку лидеров популярный исполнитель Джастин Тимберлейк. За последние семь лет артист наконец выпустил долгожданную пластинку The 20/20 Experience, которая принесла ему 31,5 миллиона долларов, как сообщается на официальном сайте музыкального издания.

 

Далее в рейтинге следуют рок-музыкант Джон Бон Джови с суммой дохода в 29,4 миллиона долларов, легендарная британская рок-группа The Rolling Stones, чьи доходы составили 26,2 миллиона долларов, популярная исполнительница Бейонсе, заработавшая 24,4 миллиона долларов, известная американская рок-группа Maroon 5 с суммой в 22,3 миллиона долларов. 

 

Далее следует снова представитель кантри-музыки Люк Брайан, заработавший 22,1 миллиона долларов, американская исполнительница Пинк с суммой дохода в 20 миллионов долларов, а также британо-американская группа Fleetwood Mac с доходом в 19 миллионов долларов. Примечательно, что лидер прошлогоднего рейтинга Billboard американская знаменитость Мадонна в нынешний список даже не попала.