Март ознаменовался проведением «Салона недвижимости Болгарии»

Март ознаменовался проведением «Салона недвижимости Болгарии»
«Салон недвижимости Болгарии» проходил в России уже не первый раз. Фактически он является частью выставки Инвест шоу, организаторы которой – Центр промышленности Болгарии в РФ и компания aiGroup. Как пишет журнал «Биржевой лидер», это мероприятие ежегодно вызывает большой интерес, так как в нём участвуют различные компании-застройщики. Благодаря этому потенциальным инвесторам с ними можно наладить прямой контакт. Причем это важно не только для покупателя, но и для самого оператора.

На «Салоне недвижимости Болгарии» было 40 интересных стендов, рассказывающих о различных объектах данной страны. Здесь можно было познакомиться со скромными, но очень уютными апартаментами, а также величественными коттеджами и особняками, возведенными с помощью современных высоких технологий. Причем их места расположения были самыми разными – от обычных мегаполисов до бальнеологических, горнолыжных и морских курортов. Для россиян это привлекательно еще и потому, что недвижимость Болгарии обладает превосходным сочетанием цены и качества. Так считает Полина Малышева – генеральный директор агентства недвижимости Premium Group.

 

Она отметила, что в таких мероприятиях как «Салон недвижимости Болгарии» кроме компаний-застройщиков всегда участвуют и агентства недвижимости. Причем это показатель их надежности, так как выявляет качество услуг, которые они предоставляют. Например, в феврале этого года в Москве проходила выставка «Болгарский Дом», а в апреле планируется проведение PropertyShow. И везде проходит презентация жилья. Это могут быть объекты вторичного рынка, но часто представляются новостройки. Очень выгодно, когда они находятся только на этапе строительства. Ведь в этом случае покупателям предоставляется возможность самим выбрать вариант их вида и расположения.

 

На выставках типа «Салона недвижимости Болгарии» обязательно присутствуют консультанты, которые рассказывают обо всех тонкостях при покупке недвижимости. Обычно они советуют покупать объекты, о которых есть положительные отзывы знакомых. Очень хорошо, если это будут люди, которые сами живут в Болгарии или приобрели там жилье. Что же касается агентств недвижимости, с которыми можно сотрудничать, их надежность можно узнать по сроку деятельности компании. Но если они принимают участие в выставке, это уже говорит о том, что компания серьезно подходит к работе с клиентами и думает прежде всего об их выгоде, а не о своей.