В Альпари поведали о перспективах криптовалют для трейдеров Форекс

В Альпари поведали о перспективах криптовалют для трейдеров Форекс
Ни для кого не секрет, что BitCoin –  это особая криптовалюта, что себя  позиционирует как альтернативный «бумажным» денежкам  вариант расчета за нематериальные  и материальные блага.  В то же самое время  главная особенность криптовалют –  это ограниченная эмиссия. Их нельзя делать все время. Общий объем их массы известен с самого начала.

В обороте появляются BitCoin, его аналоги в итоге  применения мощностей ПК, «добывающих» криптоденьги, точнее сказать эмиссионного единого центра нет.

 

Криптовалюты купит/продать может каждый, ведь они активно продаются на онлайн-биржах. Биржи криптовалют страной не регулируются, но общий объем торгов  за стуки в ТОП-5 самых больших биржах к моменту написания этого обзора равен был  почти 115 миллионов долларов СШ. Лидер  оборота - площадка OkCoin – 84 миллиона долларов за 24 часа. Для сравнения,  накануне общий  масштаб торгов на Украинской бирже (UX)  равен был фактически  1,8 миллиона долларов. Самой востребованной криптовалютой сейчас считается BitCoin, общая капитализация данного  рынка оценена в 5.14 миллиарда долларов.

 

Каковы перспективы рынка криптовалют


Несмотря на дефолт биржи MtGox, обвал самого курса Bitcoin, последние 6 месяцев быстро развивается инфраструктура всего рынка криптовалют. Появляются новые терминалы для обмена криптовалют на, так называемые, фиатные денежные единицы, возрастает количество сервисов он-лайн для проведения конвертационных операций, а ритейлеры он-лайн все с большей охотой внедряют криптовалюты в системы расчета. Доступен сервис, что помогает взять криптовалюту в долг или, наоборот, стать кредитором.

 

Вывод: рынок Форекс быстро развивается. На первый же взгляд для его будущего роста есть все нужные условия: бизнесмены охотнее входят в процесс обслуживания рынка криптосредств, спекулянты с большей охотой  ведут торговлю, а майнеры добывают криптовалюту.

 

Эксперты компании Альпари отмечают, что будущее рынка зависит во многом от позиции  главных ЦБ. Рост спроса на криптоленег может уменьшить результативность рычагов, с помощью которых ЦБ регулируют финрынок. В итоге этого сейчас отмечается неоднозначная реакция самых больших регуляторов на рост рынка криптовалюты. Отношение большей части ЦБ к Bitcoin охарактеризовать можно как подозрительное, чаще отрицательное, чем нейтральное.

 

Одна из самых агрессивных позиций в отношении к криптовалютам занимает ЦБ, Генпрокуратура России. Напрямую транзакции с Bitcoin не запрещены, но  ест заявление о том, что  из-за анонимного характера  работы по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов, по их  применению для  проведения операций граждане, юрлица могут быть, включая непреднамеренно, вовлечены в противоправную  работу, в том числе  отмывание заработков, что были получены преступным путем, финансирование терроризма.