Premium Group рассказал, как в недвижимость Болгарии выгодно делать инвестиции

Premium Group рассказал, как в недвижимость Болгарии выгодно делать инвестиции
Инвестиции всегда должны приносить прибыль, иначе в них просто нет смысла. Поэтому перед инвесторами постоянно встает вопрос – куда вложить деньги? Как пишет журнал «Биржевой лидер», один из вариантов – объекты недвижимости. Но далеко не в каждой стране с этим нормально обстоят дела. Поэтому часто инвестиции делаются в иностранную недвижимость. Если говорить о европейских странах, то сейчас в плане инвестиций очень привлекательным является рынок недвижимости Болгарии. По прогнозам экспертов компании Premium Group, вкладывать средства в объекты этой страны очень выгодно. И делать это нужно сейчас, когда их стоимость пока не высокая.

Она понизилась, когда был экономический кризис. Причем уменьшение было значительное – от 25 до 50%. Сейчас постепенно цена растет и нужно действовать быстро, так как через 3-4 года она может достигнуть определенного максимума. Поэтому если объект купить сейчас, а продать в 2018 году, прибыль получится солидная. Однако можно его и не продавать, а просто сдавать в аренду. Доход от этого будет также хороший, ведь в стране развит туризм, и приезжающие охотно снимают жилье в аренду. А можно вообще иметь двойную выгоду: сначала сдавать объект в аренду, а через какое-то время его продать. В любом случае прибыль будет.

 

Эксперты Premium Group также считают, что недвижимость Болгарии в скором времени привлечет внимание британцев, ушедших на пенсию. Как правило, такие люди хотят иметь свой уголок в каком-нибудь живописном месте. Но в Британии недвижимость дорогая и даже маленькая квартира в Лондоне стоит гораздо больше, чем элитное жилье в Болгарии. Причем в Болгарии можно выбрать, где поселиться – на черноморском побережье или в горах. В любом случае свежий воздух и красота обеспечены. Да и об окупаемости инвестиций не нужно думать. Ведь при необходимости объект всегда можно будет продать и получить за него денег больше, чем вкладывалось.

 

 Сами болгары, к сожалению, редко покупают объекты, так как их доходы оставляют желать лучшего. Но это одна из причин того, почему недвижимость Болгарии так мало стоит в сравнении с остальными европейскими странами. И хотя страна вошла в Евросоюз, уровень жизни здесь пока не повысился. Так что рынок недвижимости развивается в основном за счет притока иностранных инвестиций. В законодательстве страны есть в этом плане некоторые недостатки, но правительство наверняка в скором времени их устранит. Так что можно спокойно вкладывать средства и ничего не бояться.