В Австрии призвали защитить женскую красоту от исламизации1

В Австрии призвали защитить женскую красоту от исламизации
Австрийская Партия свободы запустила специальную кампанию "Слишком красива для никаба", чтобы поддержать инициативу по запрету на ношение этого предмета гардероба на территории страны. Правая Партия свободы Австрии выпустила плакаты с изображением светловолосой девушки, которую предлагается спасти от угнетения. Именно так в Европе рассматривают никаб — мусульманский предмет одежды, полностью скрывающий лицо, а иногда даже глаза (бурка), сообщает russian.rt.com.

В мусульманских странах никаб носят исключительно женщины — зачастую под давлением семьи, либо политических группировок, таких, как Талибан в Афганистане.

 

Ранее Европейский суд по правам человека в третий раз постановил, что запрет на ношение никаба во Франции не является дискриминационным. Введения аналогичных запретов добиваются политики в других странах Евросоюза, утверждая, что полностью закрытые лица — знак раскола в обществе.

 

В Австрии инициатива принадлежала главе партии правых Хайнцу-Кристиану Штрахе, ее поддержал глава регионального отделения в Верхней Австрии Манфред Хаймбухнер, который неоднократно предупреждал об опасности исламизации и проблемах с интеграцией мигрантов в стране.

 

Член австрийской Партии зеленых Эфгани Денмез предложил пойти еще дальше — лишить государственного пособия семьи, в которых женщин принуждают носить никаб. Однако министр по делам женщин Габриэле Хайниш-Хосек считает, что в Австрии нет нужды вводить запрет на никаб.

 

Ранее Партия Свободы выпустила еще один плакат, который вызвал резонанс в обществе. На нем была изображена обнаженная девушка и лозунг "Настоящим женщинам не нужны борода и член" (намек на последнего победителя "Евровидения" Кончиту Вюрст из Австрии).