Премьер-лесбиянка вышла "замуж"3

Премьер-лесбиянка вышла "замуж"
Как сообщают мировые информационные агентства, 68-летняя премьер-министр Исландии Йоганна Сигурдардоттир сочеталась браком со своей подругой, писательницей и журналисткой 50-летней Йониной Леосдоттир. Таким образом премьер Исландии стала первой замужней (или женатой?)  лесбиянкой, которая руководит целой страной.

Исландия стала одной из первых европейских стран, в которой официально разрешено регистрировать браки между геями и лесбиянками. Обе женщины зарегистрировали свои отношения в день, когда закон позволяющий регистрировать однополые браки вступил в силу. Не трудно догадаться, что одна из самых больших лобби закона была  Йоханна Сигурдардоттир.

 

Любовная интрига между известными в исландском обществе женщинами началась более десяти лет назад. Долгое время они жили гражданским браком, при чем ни сколько не стеснялись афишировать свои отношения. Примечательно, что в молодости Йоханна Сигурдардоттир была замужем за мужчиной, от которого имеет двух взрослых сыновей. Что и говорить: седина в голову, бес - в ребро.