Пострадавшие от восточноевропейцев могут пожаловаться на специальном сайте

Пострадавшие от восточноевропейцев могут пожаловаться на специальном сайте
Один из датских политиков, уже обвинявшийся в расизме, создал сайт, на котором призывает сограждан жаловаться на представителей восточной Европы. На своём сайте «Сообщи о восточноевропейце» 23-летний Петерс Кофод-Поусенс, который представляет настроенную против эмигрантов Народную партию, пишет, что хочет выслушать каждого, чей дом обокрал восточноевропеец, кто потерял своё рабочее место, которое занял «низкооплачиваемый восточноевропеец», каждого, кто больше не чувствует себя в безопасности.

Ссылаясь на данные полиции за прошлый год сайт утверждает, что в Дании 27,4% грабежей были совершены восточноевропейцами. Во время прошедших в мае выборов в Европейский парламент за Народную партию проголосовало более четверти жителей Дании и на данный момент у этой политической силы самое большое представительство в ЕП, по сравнению с другими датскими партиями.

 

Самым главным предвыборным обещанием этой партии было восстановление пограничного контроля. По словам Кофорда-Поулсена, с начала работы сайта было получено 1 900 сообщений, среди которых было высказано и недовольство содержанием странички. Одновременно с этим, политик утверждает, что он «ничего не имеет против восточноевропейцев».

 

В ответ на запуск этого сайта Дений Малковскис, который баллотировался на выборах от Либерального альянса, создал страничку «Сообщай о расистах».