Участницы проекта БайкалМотоГёл готовятся провалиться под лёд

Участницы проекта БайкалМотоГёл готовятся провалиться под лёд
В Иркутске началась подготовка к проекту BaikalMotoGirl (БайкалМотоГёл). Сейчас вся команда, собранная из разных городов России, прибыла в Иркутск и активно тренируется под руководством Дмитрия Яскина, опытного моторайдера и инициатора проекта. 

 

Среди девушек большая часть – новички, они постигают азы управления мотоциклом с самого начала, но есть и те, кого можно назвать «профи», они уверенно управляются с железным конем, преодолевают трассы любой сложности и делают трюки. В составе команды есть и спортсменки, такие как Екатерина Пушкарева – победительница различных мотосостязаний, но в этом проекте для нее на первом месте не мотоцикл, а приключение, желание получить новые эмоции, увидеть Байкал и завести новых друзей.

 

Участницы проекта БайкалМотоГёл готовятся провалиться под лёд
Помимо самого путешествия, девушки преследуют одну важную цель – благотворительность. Большая часть средств собранных в рамках проекта, будет направлена в фонд помощи тяжелобольным детям. Сейчас организаторами ведется работа со спонсорами и партнерами, среди которых значатся крупные российские и зарубежные компании, известные люди, представители СМИ.

 

«Мы не впервые организуем крупные приключенческие проекты, но в этот раз мы решили поменять цели. Мы не будем устанавливать мировые рекорды или устраивать соревнование на скорость, мы стремимся организовать проект, за которым все также будет интересно наблюдать, в нем будет интересно участвовать, но его главной целью будет помочь детям – это важнее» - рассказывает Владимир Николаев, ген.директор компании «211», соорганизатор проекта.

 

Сейчас с девушками работает целая команда фотографов, визажистов, модельеров и фитнес-тренеров. Девушки трудятся не только над навыками управления мотоциклом, но и над собой. Они примеряют разные образы, меняются, совершенствуются. У них всего 6 месяцев, чтобы подготовиться к сложному маршруту, который при любых обстоятельствах нужно пройти до конца. Они должны быть готовы к любым ситуациям, даже провалиться под лёд.

 

Участницы проекта БайкалМотоГёл готовятся провалиться под лёд
Весь процесс подготовки, фото, видео, комментарии участниц и инструкторов, освещается на официальном сайте проекта BaikalMotoGirl.ru и официальных группах в соц.сетях. В приключение вместе с девушками отправится съемочная группа одного из российских телеканалов, которая вместе с корреспондентами известного, международного женского журнала испытают на себе, насколько суров зимний Байкал и расскажут об этом всем.

 

Напомним, что в международный женский день, 8 марта 2015 года, десять девушек на десяти мотоциклах, покинут столицу Восточной Сибири и отправятся в приключение по льду Байкала. Они преодолеют более тысячи километров и пересекут озеро от края до края.