Бусулис с «Голоса» пошел на работу2

Бусулис с «Голоса» пошел на работу
В пятницу, 19 декабря, в популярном проекте Первого канала «Голос» прошли полуфиналы, и определилась состоящая из четырех человек группа финалистов. Именно они 26 декабря будут бороться за титул победителя шоу третьего сезона. Увы, чуда не произошло: латвийский исполнитель Интарс Бусулис в финал не попал, проиграв Мариам Мерабовой.

Наставник Бусулиса Леонид Агутин перед полуфинальным выступлением заметил, что «Интарс умеет быть правдивым, он поэтому сразу попадает в сердце. Его волнуют вещи, которые волнуют нас всех, он их проживает и поет очень искренне». Интарс свое кредо изложил так: «Я хочу в первую очередь остаться собой. Это для меня ключ, чтобы пройти дальше в финал».

 

Для полуфинального номера наш земляк выбрал песню Билли Джоэла «Честность» (Honesty), его соперница Мариам Мерабова – старый хит из репертуара Аллы Пугачевой «Сто часов счастья» (музыка Константина Орбеляна, слова Вероники Тушновой).

 

Прослушав обоих исполнителей, все члены жюри были достаточно сдержанны в оценках и сравнениях, но не скупились на слова благодарности. В частности, Пелагея сказала, что полуфиналисты очень разные, и ей хотелось бы на концерт Бусулиса. Александр Градский тоже подчеркнул разнообразие претендентов на выход в финал, отметив, что ему «не хочется искать блох» и что он получил удовольствие от пения. Дима Билан оказался самым эмоциональным: «Ставки высоки. Я вижу вместе двух любимых исполнителей, я не возьму на себя ответственность кого-то выделить или поощрить. Вы внесли в проект неподражаемые краски, я благодарю за эмоции Мариам и Интарса». Леонид Агутин подвел итог: «Спасибо вам огромное. Я с начала проекта догадывался, что Мариам будет в полуфинале, насчет Интарса таких мыслей не было. Вы оба очень искренние, вы великолепные разные полюсы. И с полуфинала в небытие не уходят, все уходят на работу»…

 

Агутин сделал выбор в пользу Мерабовой, она победила и по итогам смс-голосования. «Спасибо за то, что мне удалось выступить в таком шоу, настало время ехать на родину. Ребята из моей команды соскучились без меня. Благодарю своего наставника, всех устроителей, музыкантов, зрителей, а также свою супругу за терпение и поддержку», - сказал Интарс Бусулис на прощание.