Во Франции начали продавать таблетки от антисемитизма2

Во Франции начали продавать таблетки от антисемитизма
Французское движение «Организация евреев-европейцев» начала продажу таблеток от антисемитизма. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на телеканал TV5 Monde. Как объяснили активисты, таким образом они хотят выразить протест против антиеврейских настроений в стране. «Лекарство» называется «Антисемитокс» (Antisémitox) и рекламируется как «первая помощь против антисемитизма».

В каждой упаковке содержится три леденца с медовым вкусом, несколько детоксикационных пластырей и бумага с текстом закона о наказании за публичную демонстрацию антисемитских взглядов. Всего произведено 10 тысяч упаковок, стоимость одного комплекта — 5 евро. Вырученные средства пойдут на финансирование борьбы против антисемитизма.

 

Согласно данным Национального бюро Франции по борьбе с антисемитизмом, во Франции достаточно высок процент людей, негативно относящихся к евреям. Так, по результатам опроса, проведенного в ноябре газетой Le Monde, 25 процентов французов недовольны влиянием евреев в экономической и финансовой областях, 22 процента — в СМИ, 19 процентов — в политике, а 16 процентов уверены, что существует мировой сионистский заговор. В основном антисемитизм демонстрируют иммигранты-мусульмане.