В FIBO Group заверили, что падение курса валютной пары EUR/CHF не отразится на работе клиентов

В FIBO Group заверили, что падение курса валютной пары EUR/CHF не отразится на работе клиентов
Неделю назад мировые финансовые рынки всколыхнуло заявление Национального швейцарского Банка о прекращении удерживания курса франка на отметке 1,20/евро. Это спровоцировало финансовое потрясение в США, Европе, Азии, России и странах СНГ. Негативный эффект был усилен и тем, что Банк Швейцарии также повысил процентную ставку с 0,25 до 0,75%. Это существенно увеличило издержки инвесторов по обслуживанию вкладов и расходы местных экспортеров.

Заявление Банка Швейцарии, помимо этого, вызвало сильные колебания всех валютных пар, в которых присутствует франк. Это, в свою очередь, привело к огромным убыткам нескольких крупных мировых банков. В ряде ведущих компаний начались процедуры банкротства.

 

Эксперты отмечают, что последствия действий Банка Швейцарии могут быть существенно хуже. Уже стало очевидным, что рискованная стратегия, которая направлена на получение мгновенной прибыли – не лучшая стратегия для финансовой компании. Очевидно, что следствием таких событий станет уход с финансового рынка большого количества брокеров.

 

Однако качественным и надежным брокерам, которые работают в интересах своих клиентов и обеспечивают им соответствующий уровень безопасности и гарантируют защиту вложенных средств, валютный кризис не причинил ущерба. Это связано с тем, что такие компании заранее предусмотрели возможность развития подобных событий и разработали специальные схемы, направленные на защиту их и клиентов.

 

Так, к примеру, поступил один из лидеров Форекс-индустрии компания FIBO Group. Со слов представителей брокера, компания смогла с честью выдержать такое испытание на прочность. Для этого были приняты соответствующие меры, призванные предотвратить любые возможные последствия неблагоприятного развития событий. Одним из первых брокер принял решение уменьшить по валютной паре EUR/CHF кредитное плечо. И несмотря на то, что некоторые из клиентов были недовольны таким решением, нынешняя ситуация показала, что это было правильным решением.


В условиях высокой волатильности финансового рынка, брокерская компания FIBO Group смогла обеспечить бесперебойное исполнение клиентских запросов. При этом, потенциальные финансовые потери клиентов были сведены к минимуму. Помимо этого, торговля по валютной паре со швейцарским франком не прекращалась, поэтому трейдеры могли эффективно работать на рынке Форекс в привычном режиме.