Григорьева заняла третье место на «Гран-при»

На первом турнире нынешнего года – традиционном «Золотом большом призе» Ивана Ярыгина – даугавпилсская борец вольного стиля Анастасия Григорьева заняла 3-е место. Для Анастасии Григорьевой первый турнир года выдался достаточно тяжелым. В первом поединке ей противостояла россиянка Валерия Лозинская.

Уже на первой минуте схватки россиянка оформила для себя 4 (2+2) очка, но еще до окончания периода Анастасия отыгралась (4:4). В начале второго периода россиянка снова вышла вперед – 6:4. Однако за 25 секунд до окончания схватки Григорьева сравняла счет и по последнему приему стала победительницей. В четвертьфинале Анастасии противостояла чемпионка Азии, японка Рио Ватари. Схватка закончилась – 4:3 в пользу Григорьевой.

В полуфинале Анастасия встретилась с «обидчицей» по олимпийскому турниру, монголкой Батцецег Соронзонболд. Батцецег не оставила ни малейшего шанса Анастасии, одержав чистую победу (10:0) за 127 секунд. Таким образом, Анастасии Григорьевой ничего не осталось, как побороться за бронзовую награду. Ей противостояла номинальный третий номер сборной России Юлия Пронцевич. И снова Анастасия начала не очень удачно, оказавшись в роли догоняющий. В оставшееся время Григорьева боролась достаточно уверено и одержала победу – 7:2.