Что подарить на День Валентина

Что подарить на День Валентина
Совсем скоро наступит любимый всеми романтиками праздник – День святого Валентина. Хоть в нашей стране он не очень распространён и пользуется популярностью только среди молодёжи, этот день может использовать каждый, чтобы сказать тёплые слова своим любимым и дорогим людям.

Безусловно, этот праздник, как и большинство его собратьев, не обходится без подарков. При этом не стоит увлекаться, ведь это не Новый год и вы не Дед Мороз. В этот праздник надо дарить комплименты, хорошие эмоции и слова любви.

 

Если же вы решили, что этого недостаточно и хотите преподнести своей второй половинке подарок на память об этом чудесном празднике, придётся подключить свою фантазию, так как презент должен быть оригинальным и романтичным. Если парням, в крайнем случае, можно обойтись дежурным набором: букет цветов, коробка конфет, то девушкам будет несколько сложнее, так как для них подобных универсальных вариантов нет.

 

Прежде всего, надо вспомнить все, что вы знаете о своём любимом мужчине – его увлечения, пристрастия, то, о чем он мечтает или чего ему не хватает. Подарки к подобным праздникам можно разделить на несколько категорий:

 

• съедобные или что-нибудь вкусненькое. Путь к сердцу мужчины, как известно, лежит через желудок, чем можно и воспользоваться, например, удивить его необычным блюдом. Оно зависит от предпочтений мужчины, кто-то любит мясо, а кто-то в восторге от сладкого. Лучше всего, если это будет романтический ужин со всеми атрибутами праздника.

 

• любой представительнице прекрасного пола известно, что мужчины любят свои машины практически также как и женщин, поэтому если ваша вторая половина – заядлый автомобилист можно сделать подарок для «соперницы», например, какой-нибудь аксессуар, а может даже автомагнитола или GPS-навигатор.

 

• если ваш мужчина не домосед и любит различные путешествия, то можно подарить вещь, которая может ему пригодиться в походе или поездке заграницу. Если же вы не стеснены в средствах можно преподнести любимому и само путешествие, разумеется на двоих. Причём это может быть вовсе не поездка в экзотическую страну, а просто в соседний город, где он раньше не бывал.

 

• актуальным подарком для современного мужчины будет и какой-нибудь электронный аксессуар, например наушники, оригинального дизайна флешку или веб-камеру. Не откажется от и от гарнитуры для своего мобильного.

 

• мужчины – в любом возрасте дети, поэтому можно удивить вторую половинку, подарив ему какую-нибудь игру, например настольную. Она станет не только оригинальным подарком, но и весёлым совместным времяпровождением.

 

• ваше признание в любви можно запечатлеть на кружке или майке для любимого. Эскиз такого подарка можно разработать самостоятельно и он будет адресован только одному человеку – вашему мужчине.

 

Если же у вас нет срекдств или времени на беготню по магазинам и поиски подходящего подарка, его можно сделать своими руками. Здесь фантазии нет предела. Это может открытка, мягкая игрушка или сувенир. Главное, чтобы он был сделан с любовью.