Пропавший самолет Malaysia Airlines свернул в сторону Антарктиды

Пропавший самолет Malaysia Airlines свернул в сторону Антарктиды
Эксперты по авиационным катастрофам после анализа спутниковых данных пропавшего в марте 2014 года Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH370, пришли к выводу, что лайнер могли намеренно повести в сторону Антарктиды. Boeing 777 пропал с экранов радаров около года назад, 8 марта 2014 года. Обнаружить воздушное судно так и не удалось. С тех пор выдвигались самые разные версии причин его исчезновения.

Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на материал The New Zealand Herald.

 

Согласно анализу данных, MH370 находился в воздухе ещё несколько часов после того, как диспетчеры утратили с ним контакт. За это время самолёт совершил три поворота, сообщает издание The New Zealand Herald. В результате самолёт направился на запад, а после – на юг, к Антарктиде. По мнению эксперта Малкольма Бреннера, такие действия экипажа "явно наводят на мысль", что кто-то намеренно увел лайнер с курса, пишет газета.

 

Эти сообщения появились после того, как координатор поисковой миссии от Австралии заявил, что специалисты надеются обнаружить потерянный Boeing в течение следующих нескольких месяцев. В середине декабря представители Координационного центра поисков сообщили, что работа в приоритетном районе Индийского океана может завершиться к маю 2015 года.

 

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предполагается, что самолёт потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.