Пилоты разбившегося Airbus в момент катастрофы были без сознания1

Пилоты разбившегося Airbus в момент катастрофы были без сознания
Руководитель авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекка Хентту заявил, что пилоты упавшего во французских Альпах Airbus А320 во время крушения находились без сознания, сообщает телерадиокомпания Yle. Такое заявление Хентту сделал на основе полученных им официальных данных. О том, что пилоты упавшего в Альпах самолета в момент падения находились без сознания, свидетельствует звуковая запись, полученная при расшифровке второго черного ящика.

По ходу затяжного 8-минутного падения в какие-то моменты лайнер возвращался в горизонтальное состояние. Это говорит о том, что время от времени пилоты приходили в сознание и пытались стабилизировать самолет. Либо периодическое выравнивание курса можно объяснить вмешательством автопилота.

 

Пекка Хентту считает, что в свете новой информации ситуация выглядит из ряда вон выходящей. Теперь предстоит найти ответ на вопрос — что случилось и почему пилоты немецкого самолета находились без сознания.

 

Напомним, что самолет Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение во французских Альпах вчера днем. Погибли все 142 пассажира и 8 членов экипажа.