Коробка от обуви может стать симпатичным предметом интерьера

Коробка от обуви может стать симпатичным предметом интерьера
Как правило, коробки от только что купленной обуви отправляются в мусорное ведро. Однако некоторые запасливые хозяйки, глядя, на симпатичные изделия из картона, оставляют их, а вдруг пригодятся. В результате может накопиться довольно большое количество коробок, которые нигде не задействованы, а просто лежат и собирают пыль. Как правило, применение им находится редко, поэтому отлежав своё время в углах и шкафах квартиры, они всё равно оказываются в контейнере для мусора.

Однако пустые коробки от обуви можно очень успешно использовать в быту и не только, для того, чтобы хранить в них лекарства, старые письма, ёлочные или детские игрушки.

 

- любительницы вязания могут использовать коробку в качестве «домика для клубка», который постоянно куда-то девается. Для этого нужно положить клубок в коробку, а в крышке прорезать дырку для нитки. Кстати, если вязание многоцветное в коробку можно положить сразу несколько клубков и прорезать столько же дырочек.

 

- в коробке также удобно хранить ленты. Для того, чтобы было удобнее отрезать, можно проделать в коробке дырку и просунуть в неё кончик тесьмы или ленты.

- также в коробку можно сложить различные провода, которые обычно попадаются в квартире на каждом шагу.

 

- с помощью коробки можно успешно замаскировать удлинитель с блоком розеток, в которые вставлена масса зарядных устройств. Для удобства использования такой «подстанции» можно прорезать сбоку коробки отверстия и вытащить провода подзарядок.

 

- если красиво украсить небольшую коробку из неё получится симпатичная шкатулка, в которой можно хранить как украшения, так и необходимые для рукоделия предметы.

 

- если в семье растёт девочка, то коробка может превратиться в домик для кукол, а применив немного фантазии можно из нескольких коробок сделать настоящий дворец.

 

- в свою очередь, для мальчика можно из коробок сделать целый город, по улицам которого он будет возить свои машины.

 

- кроме этого, из коробок можно сделать много новых игрушек и нужных для хранения детских «сокровищ» мест. Даже сделать сцену для кукольного театра.

 

- пригодится коробка и для того, чтобы сложить многочисленные карандаши и фломастеры юного художника. Это можно сделать двумя способами: либо наделать дырок в крышке и втыкать туда карандаши, либо заполнить коробку картонными цилиндрами от туалетной бумаги и рассортировать фломастеры как по стаканчикам.

 

- разумеется, коробки можно использовать и по их прямому назначению – для хранения вещей. Если их установить в ящиках комода, то так будет гораздо удобнее разложить небольшие предметы гардероба. Кроме этого, в них можно хранить и обувь, но чтобы каждый раз не перебирать все коробки, в поисках нужной пары, можно их подписать.

 

- заядлые путешественники могут разложить по коробкам сувениры, которые привезли из разных стран. Для каждой можно выделить отдельную коробку.

 

- из коробок можно сделать и небольшие полочки, на которых разместятся дорогие вашему сердцу безделушки.

 

- пригодится коробка и для того, чтобы упаковать подарки. А чтобы она выглядела празднично нужно обклеить коробку красивой бумагой. В результате она не будет отличаться от подарочной.

 

Из неё можно сделать органайзер, удобный ящик для хранения полотенец и домик для морской свинки или кота. При этом коробку нужно украсить и она станет симпатичным дополнением вашего интерьера.