Как украсить помещение для празднования дня рождения

Как украсить помещение для празднования дня рождения
День рождения – важный и значимый для каждого из нас праздник. Все мы, невзирая на возраст, с нетерпением ждём его, потому что имениннику в этот день уделяется много внимания, в его адрес говорят много хороших слов, комплементов и добрых пожеланий. Ну и кончено же подарки, многие из которых станут настоящими сюрпризами.

В преддверии праздника в приподнятом настроении находится не только будущий именинник, но и его родные и близкие, ведь так приятно выбирать подарок для дорогого человека. В то же время хочется сделать так, чтобы этот день как можно дольше остался в его памяти.

Выбрать достойный подарок – этого мало, важно ещё и организовать в честь «новорождённого» весёлый праздник и пригласить гостей. Немаловажным элементом торжества является оформление помещения, где и будет происходить главное действо, особенно, если речь идёт о дне рождения ребёнка.

 

Если у вас в запасе не так много времени и средств, можно обойтись довольно простым вариантом – украсить помещение воздушными шарами. Они сразу создадут праздничную атмосферу и их можно применять для любого торжества. Если есть возможность, наполните шары гелием и прикрепите к полу или стульям.

 

Кроме того, из длинных шаров можно сделать различные фигуры: от самых простых, состоящих из одного шара, до довольно сложных композиций. Из них можно сделать и цифру, соответствующую возрасту юбиляра.

 

Шары довольно универсальная вещь и их по-разному можно использовать во время праздника. Например, наполнить конфетти, конфетами, записками с пожеланиями и применять во время конкурсов. Таким образом, у вас получится своеобразная тематическая вечеринка.

Если виновник торжества – женщина, то ей будет очень приятно, если вы оформите помещение цветами и композициями из них. Опытные флористы могут создавать из цветов совершенно необыкновенные букеты и забавные фигуры. При этом имейте в виду, что такое украшение обойдётся довольно дорого.

 

В дополнение можно использовать различные надписи и плакаты с приятными пожеланиями имениннику. Если есть возможность, можно даже создать стенгазету, посвящённую виновнику торжества, которая после останется ему на память. Для этого можно привлечь всех гостей, которые придя на торжество, напишут пару тёплых слов.

 

Довольно часто в оформлении используются цифры, соответствующие возрасту именинника, однако с таким украшением надо быть осторожнее, ведь не каждый хочет афишировать свой возраст, особенно женщины.

 

Если назревает молодёжная вечеринка, которая, как правило, не бывает без дискотеки, то неплохим решением может стать зеркальный шар, подвешенный к потолку. Его можно сделать своими руками, обклеив сферу из какого-нибудь лёгкого материала кусочками зеркала. Неплохо будут смотреться и ненужные диски, скреплённые в виде гирлянд и развешанные по комнате.

 

Если вы украшаете помещение для маленького именинника в декор можно добавить игрушки или вещи с изображением любимого героя мультфильма.

 

Можно использовать и сладости, например, сделать гирлянды из конфет и развесить их по всей комнате. Сладостями также можно обклеить плоские и объёмные фигуры.

 

Кто сказал, что серпантин и бумажные украшения годятся только для новогодних праздников? Они неплохо смотрятся и на других торжествах, в том числе в оформлении дня рождения. А гирлянды можно сделать самостоятельно или привлечь к этому занятию детей.

Не важно, какой вид украшений вы выберете, главное, чтобы все было сделано с душой, тогда изменник наверняка оценит ваши старания по достоинству и будет благодарен за подаренный праздник.