Британия: латвиец покончил с собой из-за безработицы5

Британия: латвиец покончил с собой из-за безработицы
В суде Халла (Великобритания) завершились слушания по делу гражданина Латвии, который в феврале 2015 года был найден повешенным в съемной квартире. Как сообщает портал RuConnect.co.uk, бывший рыбак, 58-летний Геннадий С. переехал в Великобританию в 2011 году вслед за дочерью, пытаясь спастись от безработицы и нищеты в Латвии.

В Британии мужчина поселился в съемной квартире с тремя литовцами и вскоре устроился на фабрику пищевых продуктов в Халле. Однако через некоторое время компания начала сокращать сотрудников, и Геннадий остался без работы. Новое место трудоустройства он найти так и не смог.

 

Вскоре латвиец лишился пособия по безработице, впал в депрессию и начал злоупотреблять спиртным. Он также боялся, что не сможет продолжать курсы английского языка. Все это подвигло мужчину свести счеты с жизнью.

 

Версию о самоубийстве подтвердила судмедэкспертиза, а также две предсмертные записки, оставленные в спальне. В крови погибшего обнаружили дозу алкоголя, которая вдвое превышает лимит для вождения автомобиля. Дочь покойного, Наталья, рассказала, что ее отец был гордым мужчиной, который привык к тяжкому труду и не рассчитывал жить в Великобритании на пособия.