«Славянский базар в Витебске» бьет рекорды1

«Славянский базар в Витебске» бьет рекорды
Как сообщает Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА), количество стран-участниц XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 9 по 13 июля, увеличилось до 41. Ранее организаторы сообщали, что в нынешнем фестивале принимает участие рекордное количество государств - 39. Теперь к ним присоединись представители еще двух стран - Австрии и Германии.

«География расширилась за счет молодежных проектов, которых в Год молодежи на фестивале очень много на разных площадках. Молодые артисты примут участие в концертах открытия и закрытия фестиваля, Europa Plus TV. Hit non stop в Витебске и фэсте уличного искусства «На семи ветрах», - пояснили БЕЛТА в дирекции фестиваля. Напомним, что указом президента Беларуси Александра Лукашенко 2015-й год объявлен в стране Годом молодежи.

 

Такое количество государст впервые участвует в международном фестивале в Витебске, поэтому рядом с главной концертной площадкой, где находится только 34 флагштока, в начале июля дополнительно установят еще восемь, чтобы разместить флаги всех стран-участниц и фестивальный. Всего за время существования «Славянского базара» его участниками становились представители 70 стран.