Критика футболиста стоила азербайджанскому журналисту жизни

Критика футболиста стоила азербайджанскому журналисту жизни
Азербайджанский журналист ANN TV Расим Алиев умер в больнице после того, как был избит неизвестными за критику, которой он подверг полузащитника "Габалы" Джавида Гусейнова, сообщает 1news.az.

Алиев опубликовал в Facebook пост с критикой футболиста "Габалы" Джавида Гусейнова, назвав того невоспитанным и аморальным, основываясь на поведении игрока после матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского "Аполлона" (1:0). Тогда 27-летний полузащитник "Габалы" размахивал флагом Турции и делал оскорбительные жесты в адрес кипрского журналиста.

 

В минувшую субботу журналист был жестоко избит и попал в больницу. Сам он прокомментировал этот инцидент так: "Мне позвонил незнакомый человек, который представился двоюродным братом Джавида. Этот человек начал меня оскорблять. Затем позвонил сам Джавид, и мы нормально поговорили. Он объяснил мне, что его жест кипрскому журналисту не является оскорбительным. Затем мне вновь позвонили с предыдущего номера и снова представились родственником Джавида. Он сказал, что знает, что мы говорили с Джавидом и хочет встретиться со мной, чтобы извиниться. Мы с ним встретились. Подойдя ко мне, он сразу же меня ударил. Еще два человека стали меня бить. Я не уверен в том, что они родственники Джавида Гусейнова. Но они именно так представились", — написал в своем аккаунте на Facebook Расим Алиев.

 

Однако в воскресенье утром журналист умер. Ночью 9 августа ему резко стало плохо, упало давление. Срочная операция не спасла Алиева. По предварительным данным, причиной смерти журналиста стало внутреннее кровоизлияние от разрыва селезенки в результате нанесенных ему в субботу ударов.

 

Расим Алиев стал третьим журналистом в Азербайджане, умершим насильственной смертью за последние 10 лет.