Тренером российских биатлонистов стал немец Рикко Гросс

Тренером российских биатлонистов стал немец Рикко Гросс
Четырехкратный олимпийский чемпион, немец Рикко Гросс стал старшим тренером мужской сборной России по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Гросс совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, которая ведет подготовку к этапам Кубка мира-2015/16. Контракт с немецким специалистом рассчитан до завершения сезона-2017/18.

 

«У нас очень сильная мужская команда. Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов. Это большая ответственность для меня», — заявил Гросс.

 

Также специалист отметил, что его долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Пхенчхане в 2018 году.

 

В качестве биатлониста Гросс стал четырехкратным олимпийским чемпионом и девятикратным чемпионом мира. В 2007 году он завершил спортивную карьеру, после чего с 2007 по 2010 год обучался в Тренерской академии Немецкого олимпийского спортивного союза в Кельне. С сезона-2010/2011 работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

 

До Гросса пост старшего тренера сборной России занимал Александр Касперович, который был отправлен в отставку в марте этого года.