Виталия Кличко снова выдвинули в мэры Киева

Виталия Кличко снова выдвинули в мэры Киева
Объединенная партия «Солидарность»—«Блок Петра Порошенко» выдвинула кандидатуру нынешнего главы Киева Виталия Кличко на выборы в мэры украинской столицы. Сообщение об этом разместила пресс-секретарь градоначальника Оксана Зиновьева в своем микроблоге в Twitter.

Кличко после завершения партийной конференции представил свою предвыборную программу, а также кандидатов в депутаты городского совета от партии «УДАР-Солидарность», добавляет «Интерфакс-Украина».

 

Дата проведения выборов во всех регионах Украины, включая Киев, назначена на 25 октября.

 

Почетный чемпион мира по боксу по версии WBC занимает пост главы Киевской городской государственной администрации с 25 июня 2014 года. Он также является лидером объединенной партии «Солидарность»—«Блок Петра Порошенко». На эту должность Кличко избрали 28 августа. За его кандидатуру проголосовали делегаты XII съезда партии. Другим решением они поддержали снятие с поста главы политического движения Юрия Луценко.

 

Партия «Солидарность» была переименована в «Блок Петра Порошенко» (БПП) в конце августа 2014 года незадолго до парламентских выборов. Луценко, единогласно избранный тогда же на должность председателя, заявлял, что это станет «основой для присоединения УДАРа (до 28 августа партия Виталия Кличко — прим. «Ленты.ру»), "Батькивщины" (партия Юлии Тимошенко — прим. «Ленты.ру») и других демократических сил».

 

Партия «Солидарность» основана в феврале 2001 года, ее первым председателем был Михаил Антонюк. В ноябре 2001-го лидером партии избрали Петра Порошенко.