Кейт Уинслет объяснила хранение «Оскара» в ванной комнате

Кейт Уинслет объяснила хранение «Оскара» в ванной комнате
Британская актриса Кейт Уинслет призналась, что хранит статуэтку «Оскар», полученную за фильм «Чтец», в своей ванной комнате, передает The New York Post. Она пояснила, что сделала это специально для своих гостей, которые могут брать награду и представлять себя на церемонии ее вручения.

«Любой может взять его в руки и, глядя в зеркало, сказать что-нибудь вроде: "Спасибо моему сыну и отцу...". Всегда понятно, кто так делает, потому что они задерживаются в ванной дольше и выходят с розовыми щеками. Это забавно!», — рассказала актриса.

 

Уинслет получила «Оскар» за «Чтеца» в номинации «Лучшая женская роль» в 2009 году. Действие фильма разворачивается на протяжении 40-летнего периода — с 1950-х по 1990-е годы. Актриса сыграла неграмотную немку Ханну Шмиц, которую приговорили к пожизненному заключению за то, что она обрекла на гибель 300 еврейских женщин во время работы надзирательницей в лагере Освенцим в годы Второй мировой войны.

 

Уинслет также номинировалась на «Оскар» пять раз — за ленты «Разум и чувства», «Титаник», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума» и «Как малые дети». В ближайшее время актриса появится в биографической драме Дэнни Бойла «Стив Джобс», которая выйдет в прокат 12 ноября.