Лукашенко хочет улучшить отношения с ЕС

Лукашенко хочет улучшить отношения с ЕС
Как сообщает Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА), президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что наметившаяся в последнее время позитивная динамика в диалоге с Европейским Союзом приведет к полной нормализации отношений. Об этом он заявил 5 октября, принимая верительные грамоты послов ряда иностранных государств, в том числе и Латвии.

«Мы должны поднять отношения на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон», - считает глава белорусского государства.

 

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь в силу географического положения и объективных причин отношениям с Европейским Союзом придает особое значение.

 

«Ситуация в регионе, общие вызовы и угрозы требуют тесных контактов и поиска совместных решений», - сказал белорусский лидер.

 

Президент подчеркнул заинтересованность Беларуси в расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Евросоюзом. По его мнению, перспективными могут стать совместные инфраструктурные проекты в сфере транспорта, энергетики, других сферах экономики, а также в развитии договорно-правовой базы.

 

Подготовлено по материалам www.belta.by