Чиновница выкинула вещи для погорельцев2

Чиновница выкинула вещи для погорельцев
В Рязанской области освободили от занимаемой должности директора центра социального обслуживания Шацкого района. Чиновница в деревне Свеженькая выкинула гуманитарную помощь, направленную погорельцам, на свалку.
"Сообщение об этом вызвало очень жесткую реакцию губернатора Рязанской области. Он сразу же поручил разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных к ответственности - вплоть до увольнения. В результате директор местного центра социального обслуживания была освобождена от занимаемой должности", - заявил представитель комитета по делам печати и информации правительства Рязанской области.

Министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова официально извинилась перед новосибирцами, которые прислали две фуры с вещами для местных погорельцев, и сказала, что по данному факту будет проведена тщательная проверка, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Власти Рязанской области заявили, что подобное не повторится. "Даже если какая-то часть гуманитарной помощи не будет востребована погорельцами, мы передадим ее тем, кто в ней нуждается", - подчеркнула представитель областного правительства, отметив, что речь идет о социально незащищенных слоях населения.

Она также отметила, что гуманитарная помощь понадобится и погорельцам, когда они въедут в восстановленные дома. В этот период им будут нужны постельное белье и другие необходимые для жизни вещи, передает РИА Новости.

В Рязанской области более 800 человек официально признаны пострадавшими от лесных пожаров. Более 20 семей, выбравшие в качестве компенсации за утраченное жилье предоставление готового жилья, въехали в новые квартиры. В адрес рязанских погорельцев поступило более 10 большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью.