Комментатора уволили во время прямого эфира за отсутствие лояльности

Комментатора уволили во время прямого эфира за отсутствие лояльности
Вчера во время матча чемпионата КХЛ астанинского "Барыса" с новокузнецким "Металлургом" был уволен хоккейный комментатор телеканала "Казспорт" Александр Олейник.

Увольнение случилось прямо во время эфира. Вот что об этом порталу yvision.kz рассказал сам Олейник: "Я отработал пять минут эфира матча "Барыс" — "Металлург". Менялся с коллегой (комментатором Жигером Азбергеновым — прим. ред.), и в наушник прозвучала команда режиссера спуститься к ПТС, где меня уже ждал вице-президент "Барыса" Арман Нурумбетов. Он иронично поблагодарил меня за работу и сказал, что дальше не нуждаются в моих услугах и на этом я могу быть свободен. Я попросил объяснить, в чем причина. Главная, которую он соизволил назвать — я не болею за "Барыс"".

 

Александр Олейник комментировал матчи "Барыса" с первого сезона казахстанской команды в КХЛ. В 2009 году был признан одним из трех лучших телевизионных комментаторов лиги.

 

В этом сезоне "Барыс" выступает пока неудачно. Клуб стал вторым в лиге, кто освободил главного тренера, пока у команды из Казахстана в активе только шесть побед в 19 играх и она занимает в Восточной конференции 12 место.