Pixar поздравила себя с 20-летием роликом из 16 мультфильмов

Pixar поздравила себя с 20-летием роликом из 16 мультфильмов
Анимационная студия Pixar опубликовала на YouTube ролик в честь своего 20-летия, который представляет собой нарезку кадров из всех мультфильмов, выпущенных за эти годы. В финале видео компания показала второй трейлер к картине «Хороший динозавр», стартующей в кинотеатрах 25 ноября 2015 года.

Ролик под названием «20 лет дружбы» открывается первой лентой студии — «Историей игрушек» (1995). «И одна дружба способна изменить все на свете», — сказано в описании к видео. Далее в нем демонстрируются короткие эпизоды из 16 анимационных фильмов.

 

 

Последняя картина Pixar — «Головоломка» — вышла в мае 2015 года и стала одной из самых прибыльных за историю студии — она собрала в прокате больше 800 миллионов долларов. Но ей не удалось опередить «Историю игрушек: Большой побег» с доходом более миллиарда долларов.

 

До 2020 года студия планирует выпустить семь картин. Среди них — «Суперсемейка 2», «Тачки 3», «История игрушек 4».

 

Pixar основана в 1979 году американским кинорежиссером, создателем саги «Звездные войны» Джорджом Лукасом. В 1986 году Стив Джобс выкупил у него компанию. В 2006-м Walt Disney приобретает Pixar за 7,4 миллиарда долларов. Все части «Истории игрушек», «Приключения Флика», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо» помогли компании выручить 2,5 миллиарда долларов. Так Pixar стала коммерчески наиболее успешной анимационной студией за всю историю кинематографа.