Ирландия: латвиец осужден за похищение женщины

Ирландия: латвиец осужден за похищение женщины
В Ирландии вынесен приговор гражданину Латвии Янису З., признанному виновным в похищении человека. По данным портала Baltic Ireland, латвиец осужден на 10 лет тюремного заключения. После отбывания срока мужчина в течение 10 дней обязан покинуть страну.

Также подсудимый признан виновным в похищении денег, мобильного телефона, кредитной карточки и автомобиля своей жертвы, а также в агрессивной езде.

 

Согласно данным СМИ, в октябре прошлого года латвиец вместе с подельником похитили 46-летнюю предпринимательницу Сабрину Ценци. Они пригрозили ей ножом, впихнули в машину, после чего на высокой скорости скрылись с места происшествия.

 

Инцидент засекли полицейские камеры видеонаблюдения, поэтому за машиной похитителей была организована погоня. В скором времени подозреваемые попали в аварию и были задержаны.

 

Один из похитителей получил в результате ДТП серьезные травмы и до сих пор находится в пансионате в вегетативном состоянии.

 

Янис З. пояснил, что в от день они распивали с приятелем водку, когда им в голову пришла идея, как добыть деньги, чтобы вернуться в Латвию. Они надели маски и решили напасть на первую женщину, которая появится на автостоянке, чтобы потребовать у нее деньги.

 

Потерпевшая на судебном заседании сообщила, что нападение оставило тяжкие последствия в ее жизни: она до сих пор не может нормально уснуть, страдает от постоянного чувства тревоги и приступов паники, которые мешают ей полноценно работать.