Skype временно отменил плату за звонки во Францию

Skype временно отменил плату за звонки во Францию
Компания Skype заявила, что все звонки на городские и мобильные номера Франции временно станут бесплатными. Решение было принято на фоне террористических атак в Париже. Сообщение об этом появилось в официальном блоге компании. Также с жителей страны не будет взиматься плата за внутренние разговоры.

«В свете ужасающих событий, произошедших в Париже, мы намерены помочь людям оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Поэтому мы незамедлительно прекращаем взимать плату за все внутренние и международные звонки на городские и мобильные номера во Франции», — говорится в сообщении компании. Подробная инструкция по совершению звонков содержится в разделе помощи на официальном сайте Skype.

 

14 ноября на теракты во Франции отреагировали представители Facebook. Социальная сеть добавила на свой сайт особую страницу, позволяющую находящимся в Париже пользователям сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате произошедших в столице Франции терактов. Остальные пользователи могут проверить, находится ли в опасной зоне кто-либо из друзей.

 

В этот же день Facebook предложил пользователям покрасить фото профиля в цвета французского флага.

 

По последним данным, жертвами террористических атак Париже стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).