Silent Circle не допустит покупку защищённого от прослушки смартфона террористами

Silent Circle не допустит покупку защищённого от прослушки смартфона террористами
Компания Silent Circle, известная как изготовитель защищённых от прослушки смартфонов Blackphone, намерена предпринять все возможные меры для того, чтобы эти устройства не попали к террористам.

В ответ на угрозы хакерской группы Anonymous, поклявшейся взламывать коммуникационные сети террористических групп, организация «Исламское государство» опубликовало перечень устройств и сервисов, которые могут быть использованы её членами и сторонниками, чтобы избежать шпионажа, как со стороны правительств, так и хакерских групп, таких как Anonymous.

 

Вверху этого списка, наряду с сервисами Twitter, Telegram, находится смартфон Blackphone, позиционируемый компанией Silent Circle, как надёжное и безопасное устройство с криптографической защитой.

 

В связи с этим компания выступила с заявлением, в котором обещает предпринять все меры для того, чтобы Blackphone не попал в руки преступников. Исполнительный директор Silent Circle Майк Янке (Mike Janke) сообщил, что компания намерена ужесточить доступ к приложениям для Blackphone. Он рассказал агентству AFP, что Silent Circle будет сотрудничать с компанией, разработавшей решения для платежей, которые позволят выявлять украденные пластиковые карты, фальшивые адреса и другие уловки, используемые преступниками при покупке смартфонов Blackphone и приложений для него.