Максим Богданов с контрактом в Швеции2

Максим Богданов с контрактом в Швеции

Ещё вчера мы задумывались о занятости Максима Богданова в Швеции, а ясность наступила в течение суток. Можно сказать, что Максим пошёл на повышение. С дебютантом Элитсерии, «Крестьянами» из Авесты, договориться не удалось, но, похоже, что это и к лучшему. Максим подписал контракт с серебряными призёрами минувшего чемпионата, с «Индейцами» из Кумлы.

Компания в команде подобралась серьёзная, но хорошо знакомая. Антонио Линдбак и Фредрик Линдгрен - одноклубники Максима по «Локомотиву». Плюс такие гонщики, как Нильс Кристиан Иверсен, Пётр Протасевич и Гжегож Зенгота. Всё это -кандидаты в лидеры команды. А справиться с Адрианом Цифером и Мирославом Яблоньским, и тем самым завоевать место в составе команды, Максиму вполне по силам.

 

В Швеции гонщикам разрешено выступать сразу в двух лигах, и многие этой возможностью пользуются. Так, к примеру, Линдбак, продливший в Элитсерии контракт с «Краснокожими», в лиге Аллсвенскан подписал контракт с «Орлами» из Мариестада. Интересно, пойдёт ли Максим по пути Антонио, подготовив себе «запасной аэродром» в лиге Аллсвенскан?

 

В польской лиге Nice также происходит движение. Если «Полония» из Пилы, занявшая второе место во второй лиге, откажется по каким-то причинам шагнуть классом выше, то на вакантное место будет объявлен конкурс предложений. И, опережая события, «Львы» из Ченстоховы заявили, что с удовольствием примут участие в первенстве лиги Nice.

 

В сложившейся ситуации, когда всё идёт к тому, что «ГКМ» из Грудзёндза займёт в Экстралиге место «Журавлей» из Жешува, состав нашего «Локомотива» в лиге Nice выглядит очень грозно. И это с одним вакантным пока местом легионера. Значит, надо загодя решать организационные вопросы с руководством АО «Экстралига» и польским телевидением, чтобы не возникло недоразумений после весьма вероятной победы в лиге Nice.

 

В ближайшее время нас ждёт много интересных новостей спидвейного межсезонья.