Израильтянин попытался продать дочь для оплаты игорного долга

Израильтянин попытался продать дочь для оплаты игорного долга
Семейная пара из Иерусалима арестована за попытку продать трехмесячную дочь, чтобы расплатиться по игорным долгам. Как сообщает газета The Times of Israel, ребенка отец семейства оценил в 100 тысяч шекелей (около 26 тысяч долларов).

По словам представителя израильской полиции, после того, как стражи порядка узнали о планах мужчины продать ребенка, к нему подослали сотрудника правоохранительных органов. Он представился потенциальным покупателем и несколько раз встречался с ним.

 

На последнюю встречу злоумышленник принес дочь. Таким образом, по словам полицейских, он пытался ускорить совершение сделки. Мужчина также утверждал, что в приобретении ребенка заинтересована другая семья (стражи порядка отмечают, что эти заявления не соответствовали действительности).

 

Продавца задержали в тот момент, когда он передал девочку полицейскому, работавшему под прикрытием. Позднее под стражу была взята и его жена, однако степень ее вовлеченности в преступную схему неясна. Девочка в настоящее время находится у сотрудников муниципальной соцслужбы.