Инфографика Рио-2016: медальный прогноз1

Инфографика Рио-2016: медальный прогноз
Хотя до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается ещё целых восемь месяцев, страсти вокруг этих международных соревнований продолжают накаляться. В преддверии Олимпиады свой прогноз по медальному зачету представил и голландский спортивно-аналитический портал Infostrada Sports, специалисты которого осмелились предсказать первую тройку стран-победителей: США, Китай и Россию.

Cудя по прогнозам, между несколькими странами ожидается жаркая борьба. Соединенные Штаты и Китай вступят в схватку за медальное первенство, причем у спортсменов из КНР пока что остаются более высокие шансы собрать самый большой «урожай серебра».

 

Прогнозируется, что американские атлеты принесут стране топовое количество золотых и бронзовых медалей, в то время как в плане серебра и бронзы должны также отличиться Великобритания и Япония. Среди всех остальных олимпийских стран от России ожидают стабильного третьего места.

 

Список 10 заявленных лидеров:

 
1. США

2. Китай

3. Россия

4. Германия

5. Австралия

6. Великобритания

7. Франция

8. Япония

9. Южная Корея

10. Новая Зеландия

 

Инфографика Рио-2016: медальный прогноз

 

В этот топ-10 не попадает принимающая гостей Бразилия, которая, по предварительным данным, отстает от Новой Зеландии всего на 2 медали. От бразильцев однозначно ожидают высоких результатов в таких видах спорта, как волейбол, плаванье и гимнастика.

 

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Эта Олимпиада станет первой в своем роде в Южной Америке и второй в регионе Латинской Америки после Олимпийских игр 1968 года в Мехико. На начало января 2016 года квалификацию прошли 73 страны-участницы (всего более 200 государств-претендентов). Несмотря на серьезное отставание по графику строительства, проблемы с чистой водой и протестные настроения в Бразилии, Международный Олимпийский Комитет все же решил не переносить спортивные соревнования в другую страну.


Латвию на Рио-2016 будут представлять более 30 спортсменов. Как и прежде, от латвийцев ждут медалей в велоспорте (ВМХ), пляжном волейболе и вольной борьбе.