Турция: по подозрению к причастности к теракту задержаны три россиянина1

Турция: по подозрению к причастности к теракту задержаны три россиянина
В Турции задержали трех россиян, подозреваемых в связях с "Исламским государством", в ходе рейда, который проводился после теракта в Стамбуле на площади Султанахмет, сообщает Reuters.

По данным турецкого информагентства Dogan, россиянине были задержаны в Анталии в ходе антитеррористического рейда против группировки "Исламское государство".

 

Полиция в Анталье также конфисковала документы и компакт-диски в ходе обыска на территории, где проживали задержанные. Российское консульство подтвердило факт задержания граждан РФ, сообщает РИА "Новости".

 

По сообщению Анатолийского агентства, задержанные россияне подозреваются в связях с боевиками ИГ в зонах конфликта и в оказании поддержки ИГ в сфере логистики.

 

Днем 12 января в центре Стамбула произошел взрыв, в результате которого погибли десять человек, в основном туристы из Германии.

 

По словам представителей турецких властей, взрывное устройство на площади Султанахмет в центре Стамбула, вблизи знаменитой Голубой мечети, привел в действие смертник из Сирии.

 

Власти Германии подвердили гибель восьмерых своих граждан. Ранено 15 человек, многие из них — также граждане Германии. Среди жертв — один перуанец.